Контратака: Князевич стал советником по нацбезопасности и подал на СМИ в суд

князевич вакцинация Князевич идет в контратаку!

Министр здравоохранения Украины Василий Князевич хочет возбудить дело против СМИ, обвиняя их в проведении антивакцинальной кампании


5 ноября министр здравоохранения Украины Василий Князевич обратился к генеральному прокурору Украины Александру Медведько с просьбой возбудить уголовное дело по ст.112 УПК по фактам заведомо неправдивого информирования общества о вакцинации как о действиях, которые могут привести к гибели и другим тяжким последствиям для людей. Об этом сообщает пресс-служба Министерства здравоохранения Украины.

«Действия организаторов и участников антивакцинальной кампании подпадают под признаки преступления, предусмотренного статьей 259 Уголовного кодекса Украины, и имеют достаточную доказательную базу в средствах массовой информации в виде выступлений и комментариев на телевидении, в газетах и журналах, в Интернете в течение 2008-2009 гг.», – сказано в обращении министра. Он также подчеркивает, что Министерство здравоохранения готово максимально способствовать в расследовании уголовного дела и предоставлении необходимой доказательной базы, передает РБК-Украина.

В этот же день президент Украины Виктор Ющенко своим указом ввел «доблестного» министра  в состав Совета национальной безопасности и обороны Украины. Туда же попал и первый заместитель министра здравоохранения – главный государственный санитарный врач Украины Александр Биловол. Указ подписан 5 ноября, и обнародован на официальном интернет-сайте главы страны, сообщает vsesmi.ru.

Напомним, еще в апреле министр здравоохранения Украины Василий Князевич предлагал жестко прописать в законодательстве ответственность лиц, которые отказываются от иммунопрофилактики.

Напомним также, по мнению врачей, обязательная вакцинация не всегда полезна: сначала нужно определить, нужна ли вообще ребенку вакцинация, и от украинцев скрывают негативные последствия вакцинации от кори и краснухи.

Также напомним, что от свиного гриппа обязательную вакцинацию проводить не будут.

Тэги: грипп, вакцинация, князевич, аптеки

Автор: Вероника Листопад

Материалы по теме