Харьков взялся за производство медикаментов для всей Украины

химреактивы

Харьковский завод химреактивов и фармацевтическая компания «Здоровье» наращивают производство дефицитных препаратов


Харьковский завод химреактивов - основное предприятие по производству действующего вещества некоторых лекарственных препаратов, сокращает объемы производства других веществ с тем, чтобы нарастить объемы производства оксолина (житомирские фармацевты используют вещество для производства оксолиновой мази) и ремантадина (для производства аналогичного препарата).

«Мы готовы организовать поставки без ограничений по заявкам фармацевтических предприятий всей Украины», – заверил председатель Харьковской облгосадминистрации Арсен Аваков.
 
А Харьковская фармацевтическая компания «Здоровье» в течение 10 дней выпустит 200 тыс. доз аналога «Тамифлю» («Озельтамивир-Здоровье»). Субстанция для производства препарата прибудет из Индии уже в пятницу, 6 ноября.

В первые 10 дней работы предприятие произведет 200 тыс. доз препарата, который будет распределяться по всей Украине согласно квотам Министерства здравоохранения.

Напомним, сегодня горсовет выделил на мероприятия по противодействию угрозе свиного гриппа, других ОРВИ и ОРЗ 900 тыс. грн.

Также напомним, что сегодня оксолиновая мазь и препарат «Тамифлю» стали стратегически важными орудиями в борьбе с эпидемией.

Тэги: грипп, эпидемия, медикаменты

По материалам: Источник: kharkiv.proua.com

Материалы по теме