Харьковская детская молочная кухня будет работать при любой эпидемии

ребенок пьет молоко В молоке - залог здоровья

В связи с грядущим гриппом у Харьковской молочной кухни увеличились заказы на настойки шиповника и кизила, которые хорошо повышают иммунитет.


Об этом рассказал директор КП «Городская молочная фабрика-кухня детского питания» Евгений Антипов, который был 4 ноября гостем харьковской телевизионной программы «Лицом к городу». Он также рассказал о режиме работы молочной кухни на период эпидемии гриппа.

Эпидемия гриппа не повлияет ни на качество продуктов, ни на ежедневную работу кухни. Как и ранее, у отделений молочной кухни – один выходной. Дети должны получать вкусное и полезное детское питание при любых обстоятельствах – это главный постулат работы предприятия. А со следующего года планируется вообще перейти на режим работы без выходных и без праздников.

Сегодня Харьковская городская молочная фабрика-кухня детского питания имеет 72 отделения по Харькову.

Узнать, где находится кухня в вашем районе, можно в районной поликлинике у участкового педиатра. Периодически по просьбам родителей в Харькове открывается новый пункт.
 
Напомним, что обнаружена четкая тенденция, что те дети, кто питался продукцией харьковской кухни молочного питания, менее подвержены ОРЗ и гриппу.

Напомним, что такая молочная кухня в Украине – уникальна, а в 2008 году предприятие КП «Городская молочная фабрика-кухня детского питания» было награждено сертификат и награда «Лидер отрасли-2008».

Также напомним, Харьковский городской совет принял решение о создании «Комбината детского питания», которое будет обеспечивать пищей школьников городаdozor.kharkov.ua/vlast/1048621.html.


 

Тэги: грипп, детская кухня, дети, эпидемия

Автор: Вера Листопад

Материалы по теме