Ужос! По пятницам всех сотрудников госучреждений заставят носить спецодежду. За саботаж маскарада - увольнение

светин чародеи «Главное, чтобы костюмчик сидел» в Грозном уже не прокатит

Со следующей пятницы в Грозном будут увольнять за костюм не по форме.


В Грозном вводятся новые правила для всех сотрудников государственных учреждений. Теперь каждую пятницу сотрудники должны приходить на работу в одежде муридов (это особый мусульманский кафтан, брюки и тюбетейка). Такое указание отдал муфтият города.

Аргументируется такое решение тем, что пятница для мусульман – святой день, когда полагается ходить в мечеть на полуденный намаз.

Тех, кто по-прежнему будет по пятницам надевать деловые костюмы или привычные брюки и свитера, обещают безжалостно увольнять с работы.

Как рассказал корреспонденту «Городского Дозора» житель Грозного, многие сотрудники государственных предприятий уже и сами готовы увольняться по собственному желанию, так как далеко не для всех жителей Грозного традиционная одежда мусульман привычна и комфортна. Кроме того, после решения муфтията она резко начала расти в цене.

Кстати, украинские политики не отказывают себе в дорогих вещаах. Если бы украинская властная элита отказалась от предметов роскоши, на вырученные деньги можно было бы погасить задолженность по зарплате. Традиционно главная модница украинского политикума - премьер-министр Юлия Тимошенко.
 

Тэги: грозный, одежда, муфтият

Автор: Ольга Воронина

Материалы по теме