Ванессу Паради сделали сэром!

Ванесса Паради награждена французским орденом «За заслуги в искусстве и литературе». Известной французской певице и актрисе присвоена начальная из трех степеней ордена – степень рыцаря.


Награду артистке вручила министр культуры Франции Кристина Альбанель. Она назвала Паради «любимицей французского кинематографа и мира французского шансона», «человеком мира культуры, вечно сохраняющим свою молодость и свежесть».

Ванессу Паради на церемонии награждения сопровождал ее муж, американский актер Джонни Депп. Также в зале присутствовали двое их детей.

Ванесса Паради, которой 22 декабря исполняется 35 лет, сыграла в девяти фильмах, далеко не все из которых пользовались кассовым успехом. Ее путь в мире музыки оказался гораздо более удачным – она выпустила семь пользующихся большой популярностью альбомов.

Последний из них, «Дивинидиль», появился месяц назад. На его обложке красуется портрет Ванессы, нарисованный Джонни Деппом.

Орден «За заслуги в искусстве и литературе» вручается во Франции за крупный вклад в дело пропаганды французского искусства и за создание получивших высокую оценку произведений искусства. Награждаются орденом лишь лица не моложе 30 лет.

// MIGNews