Самые высокооплачиваемые актрисы мира (ФОТО)

The Hollywood Reporter составил рейтинг самых оплачиваемых актрис в мире. Как бы ни прискорбно это звучало, но стоит признать, что «самыми-самыми» по-прежнему остаются голливудские актрисы. Российским и – тем более – украинским исполнительницам до американских гонораров еще плыть и плыть.


Итак, самой оплачиваемой актрисой мира в 2007 году стала Риз Уизерспун. Гонорар звезды романтических комедий составляет 15-20 млн. долларов за роль.



В прошлом году 31-летняя Уизерспун заняла второе место с гонораром в $15 млн. за картину, уступив Николь Кидман. Однако в этом году австралийка не удержалась на первом месте, опустившись в рейтинге на четвертую строчку. Вознаграждение Кидман в этом году составляло 10-15 млн. долларов за роль.

На втором месте в списке самых высокооплачиваемых актрис 2007 года оказалась Анджелина Джоли и Кэмерон Диаз. Их гонорары составляют в среднем $15 млн.



Места в рейтинге с пятого по восьмое заняли Рене Зеллвегер, Сандра Баллок и Джулия Робертс. Зарплаты этих актрис составляли 10-15 миллионов долларов за роль.



Закрывают список Дрю Бэрримор и Джоди Фостер, гонорары которых составляют от $10-12 млн. за фильм.



// Голос