В Харькове коммунальщикам не дали погулять за бюджетные средства

В КП «Харьковское ремонтно-строительное предприятие» хотели провести корпоратив на сумму в более 100 000 гривен.


Предприятие заключило три соглашения с ООО «Аюнити» о предоставлении услуг официантов, администраторов бара и аренды имущества на сумму 118 000 грн. Об этом с ссылкой на сайт «Прозорро», сообщает Харьковский антикоррупционный центр.

Из этих денег 48 000 грн планировались заплатить за аренду помещения, еще 48 000 грн. на услуги официантов и поваров по приготовлению пищи, а также свыше 20 000  грн. на услуги из администраторов бара.

Информацию о закупках во время сессии горсовета озвучил депутат Игорь Черняк.

В свою очередь, вице-мэр Харькова Виталий Мирошник рассказал, что в «Харьковском ремонтно-строительном предприятии» подтвердили эти закупки и что, по словам директора коммунального предприятия Семена Сироты, эти средства были взяты из прибыли предприятия.

После того, как информации была озвучена, мэр Харькова Игорь Терехов заявил, что закупки будут отменены, а корпоративы нужно проводить за свои средства.

Как отмечают в Харьковском антикоррупционном центре, директор предприятия Семен Сирота является обвиняемым в деле о злоупотребления служебным положением и присвоении средств КП «Харьковское ремонтно-строительное предприятие» при закупке спецавтомобилей для уборки города.

Напомним, что предприимчивый харьковчанин превратил квартиру в огромный магазин.

Материалы по теме