Топ 10 подарков, которые можно дарить клиентам на Новый год

Перед Новым годом каждый из нас старается найти для всех близких идеальные подарки, которым они точно обрадуются. Но не стоит забывать и про постоянных клиентов вашей фирмы, ведь их хорошее настроение и расположение - это залог успеха и активной деятельности вашей компании.


И если вы совершенно не представляете, какие можно вручить подарки корпоративным клиентам на Новый год, то специально для вас мы подобрали 10 подходящих и беспроигрышных вариантов.

Павербанк

Такой вариант подходит абсолютно на любой праздник и будет уместен, если вы подарите его на Новый год. При желании, вы можете нанести на портативные зарядки логотипы своей компании, ведь это станет еще и неплохой рекламой вашей фирмы.

Съедобные презенты

Отличное решение, ведь абсолютно каждый клиент будет рад получить от вас вкусный подарок. Вариантов много, например календари со сладостями, корзины с экзотическими фруктами, наборы джема или меда, рождественские пряники, шоколадные фигурки, конфеты с алкоголем и другие не менее интересные варианты.

Подарочные карты

Такой вариант действительно универсален, ведь ваш клиент сам сможет распорядиться им на свое усмотрение! Вы выбираете номинал подарочного сертификата, а вот место и непосредственно подарок выбирать уже будет сам владелец этой карты. А это значит, что с подарком вы 100% угадаете.

Термос

Отличный зимний презент, который оценят очень многие ваши постоянные клиенты. Такой девайс можно брать с собой на работу, в различные поездки, на природу и пить любимый теплый напиток везде, где вы этого захотите.

Алкоголь

Пожалуй, Новый год - это один из немногих праздников, когда дарить алкоголь действительно уместно. Девушкам лучше вручать ликеры, вино или праздничное шампанское, а мужчины оценят крепкие элитные напитки  такие как виски, коньяк, бренди, джин и т.д.

Символ года

Если вы хотите подарить небольшие, но приятные сувениры, то самый оптимальный вариант - это дарить презент с изображением символа будущего года. Это могут быть свечи, фигурки, календари, магниты, брелоки и тому подобное.

Украшения на елку

Ну что еще дарить своим любимым клиентам в этот светлый праздник, как не елочные украшения? Благодаря такому подарку они смогут украсить свое праздничное дерево и точно будут вспоминать о вашей фирме с теплотой.

Флешка

Это практичный подарок, который позволит сохранить все нужные для работы файлы, при этом, иметь к ним постоянный доступ. Кроме того, флешка может пригодится и для того, чтоб хранить на ней фото, видео, или же записать музыку для своего автомобиля.

Головоломки и игры

Если вы хотите действительно удивить своим подарком, то вы можете выбрать одну из многочисленных головоломок, конструкторов или настольных игр. Поверьте, такие подарки ценят не только дети, но и многие ваши взрослые клиенты будут очень им рады.

Скретч карта

Такие карты дарят не только путешественникам, но и тем, кто только мечтает покорять разные страны и города. Поверьте, это будет прекрасной мотивацией для ваших клиентов и они точно будут благодарны вам за подобный знак внимания.


Выбирайте любой вариант из нашего топа и будьте уверены, в следующем году постоянных клиентов у вас будет еще больше!
 

Тэги: подарки

Автор: 1