Самостоятельная техника для дома: 4 помощника современной хозяйки

Вот уж кто должен сказать “спасибо” прогрессу, так это современные домохозяйки. Они больше времени уделяют семье и своему хобби, оставляя быт на помощников. Речь об инновационной технике, которая справляется с домашними заботами практически самостоятельно.


Кто они, 4 лучших помощника современных женщин, мы, совместно с консультантами магазина “Eldorado”, расскажем в этой статье.

Робот-пылесос

Еще недавно роботизированная техника считалась чем-то недостижимым из будущего. Сейчас пылесос сам собирает пыль, шерсть питомцев, крошки и другой мелкий мусор. Поскольку цена на робот пылесос относительно невысокая, такая полезная “штучка” вальяжно прогуливается во многих квартирах. Скучать ему не приходится – устройство рассчитано на постоянную уборку.

“По окончании процесса программа заставляет машину возвращаться в исходное место. Трудолюбивый малыш деловито, но без суеты “паркуется”, словно заправский водитель”, – отмечают консультанты магазина техники.

Посудомоечная машина

Более 95% женщин, которые стали обладательницами этой чудо-машины считают ее лучшим приобретением из области бытовой техники. Посудомойка экономит минимум 30 минут в день рутинной работы по мытью тарелок. Да и вручную отмыть бокалы до скрипа вряд ли удастся, а после автоматической мойки при температуре 70° стеклянная посуда действительно скрипит от чистоты.

Кстати, многолетние жировые отложения на ободках и ручках кастрюль отмываются за 1 раз.

Сушильная машина

На вывешивание белья уходит много времени. А если для бельевых веревок нет места на балконе или балкона вовсе нет, приходится превращать квартиру в “одесский дворик”. С сушильной машиной эта необходимость отпадает. Постиранное влажное белье складывают в барабан очередной помощницы.

После сушки большинство вещей не нужно гладить – пар разравнивает складки. Так что сразу “с места в карьер”, то есть, из машинки на вешалки и в гардероб.

Мультиварка

Этот девайс полностью берет на себя всю заботу о приготовлении пищи. Теперь с варкой, тушением и жаркой разных блюд справляется техника. Женщине остается только нарезать овощи, мясо и другие ингредиенты для будущего блюда. В зависимости от модели, мультиварки готовят супы, делают йогурт и пекут воздушные бисквиты.

Устройство очень простое в использовании – с интуитивно понятным меню. Идеально подойдет для тех, кто не умеет готовить, или хочет освободить больше времени для семьи и досуга.