В Харькове на «готовый» паркинг потратят еще два десятка миллионов

Многоуровневый паркинг в саду Шевченко, строительство которого, как ранее сообщали городские власти, уже закончено, требует еще финансовых вливаний.


Управление по строительству, ремонту и реконструкции Департамента строительства и дорожного хозяйства Харьковского горсовета потратит еще 19 000 000 гривен на строительство многоуровневого паркинга по улице Рымарская 23Б. Об этом, с ссылкой на сайт публичных закупок Prozorro, сообщает «KHARKIV Today».

Данная сумма требуется на строительные работы, вызванные изменениями архитектурно-планировочных и конструкционных решений. В частности будут проведены работы по корректировке узлов и технологических элементов внутренних систем строения: ливневой и бытовой канализации, водоснабжения, электроснабжения, связи, отопления, видеонаблюдения, защиты от молний, контроля концентрации газа, автоматизации противодымной защиты и внутреннего противопожарного водопровода. На объекте установят лифт.

Кроме того планируется обустроить внешнее освещение и системы "въезд-выезд", а также обустроить территорию.

Отметим, что ранее на паркинг уже потратили 59 817 000 гривен. Паркинг будет вмешать 254 автомобиля.

Напомним, что мэр Харькова Геннадий Кернес накануне Дня города объявил о том, что работы по строительству паркинга уже завершены, а осталось лишь доработать документы.

Также напомним, что на ремонт «Кремлевской стены» в Харькове потратят еще более 700 тысяч.

 

Материалы по теме