Американская свадьба в Харькове? Это реально!

Хотите, чтобы ваши свадебная церемония и банкет стали хитом сезона? Проведите их стильно. Ведь это совсем несложно и не требует дополнительных затрат. Нужно лишь отойти от местечковых традиций и поработать над мелочами. Вот, например, сделайте свадьбу в Американском стиле. Как в голливудских фильмах.


Подготовка

Добавьте всего одну деталь к костюму жениха. Федору − шляпу из мягкого фетра, обвитую одной лентой. Как у чикагских гангстеров в боевиках. Мелочь, но она меняет все. В загсе вы встретите не менее трех пар с гостями. И все они будут глазеть на вас.

Расставьте в зале столы по отдельности. Не нужно этих "буквой П" или "буквой Г". Это скучно, хотя и удобно для официантов. А чтобы гости не путались, присвойте каждому столу название американского города: Нью-Йорк, Чикаго, Лос-Анджелес. Тогда вам не нужно будет говорить гостю: "Твое место между братом племянника тещи и замначальника отдела фирмы, где я работаю". Вы произнесете медленно и солидно: "Твое место в Чикаго, друг".

Закажите длинный черный лимузин и покрасьте ему покрышки в белый цвет. Да, именно так, как в "Бони и Клайд". Пусть весь город смотрит и завидует вам.

Меню

Забудьте про нашу национальную кухню. Ваши гости сыты ей по горло. Тем более, что хорошая кейтеринговая компания в Харькове приготовит вам все, что душе угодно. Например вот это.

Закуски

Классический коктейль из креветок. Сразите гостей сразу и наповал. Они уже два часа ждут, чтобы поднять бокал с крепким напитком. Подайте им классную закуску.

А после креветок, пока они еще не опомнились, закрепите успех. Подайте обычные вареные яйца. Но под соусом из артишока и красного перца. Чтобы наверняка.

Салаты

Американцы подают на свадьбах сначала один главный салат, а потом другие, предваряющие главное блюдо. Например, начинают с Садового салата. Того самого, где перец, сельдерей, помидоры и морковь соседствуют с чеддером в красном вине. А дополнить его можно классическим Цезарем.

Главное блюдо

Ребро, запеченное на гриле. Каждому гостю. Зачем мелочиться? А к нему − грибы в каберне со сметаной. Ну, понятно, не все наши соотечественники готовы к такому. Их можно успокоить, подав курицу. И гарнир. Как без гарнира? Кукуруза, жареная с луком. Как в штате Луизиана.

Картофельное пюре − это то, что каждый из ваших гостей регулярно готовит у себя дома. Он же не за этим пришел на ваш банкет. А блюдо из кукурузы сыграет просто замечательно.

Если вам хватит смелости, можно полностью перейти на мясо гриль. Подать сразу несколько видов: ребро, каре, стейк. Что кому нравится. Это будет по-честному, гости оценят.

Сладкое

Ну, тут ничего нового не придумаешь. Огромный торт − обязательная часть программы и у нас, и за океаном. Хотя нет, можно и тут показать оригинальность. Добавив к торту шоколадный фонтан. Или вообще заказав кэнди-бар. То есть, набор сладостей разного размера и типа, но выполненных в едином стиле.

Последний штрих

Закажите какую-нибудь мелочь на подарки гостям. Пусть они дарят вам пухлые конверты, а вы им − небольшой сувенир на память. Это может быть все что угодно − брелок, ручка или даже зажигалка с инициалами молодоженов.

Источник - https://grand-catering.com.ua/