Самый простой и экономически обоснованный способ поменять iPhone X на iPhone 11

Каждый год инженеры компании из Купертино радуют нас технологическими новинками. Они неизменно выпускают крутые и стильные гаджеты, насыщая их инновационными технологиями. Главное, что эти технологии действительно полезны.


Так, например, в iPhone 11 батарея "держит" дольше, "картинка" на экране выглядит действительно лучше, а управление стало еще проще. Про фотографирование и говорить нечего. Нужно годами совершенствоваться, чтобы так четко выставлять выдержку, фокус и экспозицию, как это делает смартфон.

Одна только проблема − цена сказочно высока. Даже состоятельный человек подумает дважды, прежде чем выкладывать каждый год за смартфон сумму, которой бы хватило для покупки подержанного автомобиля.

Мы нашли один способ, как можно быстро и выгодно сделать апгрейд − поменять iPhone X на iPhone 11.

Делайте так же, как Apple

Как этой корпорации удается оставаться самой богатой и успешной? Правильно − они продают смартфоны. Вот и вы так поступите. Продайте свой старенький iPhone X. Ничего сложного: вы можете дать объявление на OLX или любую другую площадку. Можете предложить телефон своим друзьям и знакомы, выставить в комиссионном магазине. Некоторые салоны мобильной связи даже сами предлагают trade-in − обмен старой модели на новую с доплатой. В конце концов, есть ломбарды. Они без вопросов принимают любую технику.

Простая математика

Средняя цена в Украине на iPhone 11 составляет 23 000 грн на модели с 64 ГБ встроенной памяти. За одиннадцатую модель со 128 ГБ на борту придется отдать не на много больше − 25 000 грн. Ценник выглядит просто огромным. Но что поделать, мы так устроены. Любим инновации и стремимся следовать модным трендам.

В то же время за iPhone X с 64 ГБ памяти можно выручить от 14 000 до 16 000 грн, в зависимости от состояния, наличия аксессуаров и удачи в поиске покупателя. А цены на подержанный iPhone X с 256 ГБ доходят и до 19 000 грн.

Получается, что при удачном стечении обстоятельств, апгрейд обойдется вам примерно в 7 000 − 10 000 грн. Как сделать эту сумму еще меньше? Есть рецепт.

Вам помогут в авторизованном сервисном центре

Цена подержанного смартфона очень сильно зависит от его состояния. Казалось бы, незначительные царапины на корпусе. А клиент за них запросит скидку тысяч в пять. И его можно понять.

Поэтому сходите в авторизованный сервисный центр. Если вы живете в Харькове или области − обращайтесь в Реаниматор на Пушкинской, 92. Там работают опытные мастера и, самое главное, используют только оригинальные комплектующие. Ремонт, даже такой сложный, как замена экрана, займет немного времени. А стоимость вашего аппарата серьезно увеличится.

Вот вам пример:

- Скажем, у вас есть царапина на экране iPhone X.

- За него вам дадут не больше 5 000 − 7 000 грн. Если вообще согласятся купить.

- Замена стекла в Реаниматоре на такое же, оригинальное, обойдется в 4 400 грн.

- После замены вы сможете продать его уже за 15 000 грн.

- Получается, что вы сэкономите от 4 000 до 6 000 грн.

- Выгодно? Да!

А самое главное − вы сможете перейти на новейшую модель iPhone с наименьшими затратами. Покупать смартфон за 23 000 грн? Выглядит не очень. Но если речь идет об апгрейде за 12 000 - 8 000, то получается совсем другое дело.

 

Тэги: iphone x, iphone 11, смартфон

Автор: 1