Кернес: В следующем году будем вводить «E-ticket» в автобусах

Все владельцы электронных билетов для проезда в городском электрическом транспорте со временем будут платить за поездки меньше.


Об этом Харьковский городской голова Геннадий Кернес сообщил в программе «Велике інтерв’ю» на телеканале «Simon».

«Сейчас «E-ticket» работает в троллейбусах, трамваях и начал работать в метро, где еще предстоит увеличить количество валидаторов. Поступают предложения от банков, чтобы пассажиры могли оплачивать проезд банковской картой. Когда концепция будет полностью завершена, то мы предложим программу лояльности обладателям этого проездного билета. То есть, если человек покупает «E-ticket», то поездки для него будут дешевле. В этом году мы планируем полностью закончить введение единого электронного билета в метро, а в следующем году будем вводить «E-ticket» в автобусах», - сообщил Геннадий Кернес.

Также городской голова отметил, что повышение стоимости проезда в городском пассажирском транспорте не планируется.

Напомним, согласно Программе содействия безопасной жизнедеятельности в сфере социальной защиты населения города Харькова на 2017-2020 годы, ряду категорий харьковчан выданы льготные электронные билеты, в частности:

- школьникам (84 тыс. 774 билета, льгота предоставляется с 1 сентября по 30 июня, в случае утраты выдается новый);

- участковым терапевтам и педиатрам, медсестрам, которые обслуживают больных по вызову на дому и с целью патронажной службы, работникам коммунальных учреждений здравоохранения, социальным работникам, специалистам по социальной работе и социальной помощи на дому территориальных центров предоставления социальных услуг районов города Харькова, работникам Харьковского городского цента реинтеграции бездомных, центров социальных служб для семьи, детей и молодежи  (1333 билета);

- должностным лицам районных военных комиссариатов города Харькова (по отдельному списку, 76 билетов);

- детям-сиротам и детям, лишенным родительской опеки (738 билетов);

- мастерам, начальникам участков, озеленителям, дворникам, работникам по комплексной уборке КП «Харьковблагоустройство», КП «Благоустрій», ООО «СПО», которые обслуживают многоквартирные жилые дома, а также печникам, печникам-трубочистам КП «Харьковское ремонтно-строительное предприятие» и КП «Харківжилбуд» (1210 билетов).

Материалы по теме