Немецкие банкиры провели тренинг для сотрудников Харьковского горсовета

Тренинг по закупкам провели 23 июля для работников городского совета и КП «Харьковводоканал» представители немецкого банка «KfW».


Тренинг прошел в городском совете. Его цель – ознакомление харьковскиих специалистов с особенностями сотрудничества с немецким банком «KfW», передает пресс-служба горсовета.

В мероприятии приняли участие эксперт от Немецкого банка «KfW» Ральф Кнох, координатор проектов Немецкого банка развития «KfW» Виталий Шмерига, а также представители Департамента по взаимодействию с международными агентствами и финансовыми учреждениями, Департамента образования, Департамента бюджета и финансов и КП «Харьковводоканал».

По словам директора Департамента по взаимодействию с международными агентствами и финансовыми учреждениями Ольги Демьяненко, при поддержке немецкого банка в Харькове реализуются два совместных проекта: модернизация и реконструкция подстанций на КП «Харькововодоканал» и энергомодернизация 54 учебных учреждений Московского района.

В ходе встречи немецкие специалисты рассказали о правилах закупок банка «KfW», требованиях тендерного комитета, оценочной комиссии, а также о других особенностях сотрудничества с финучреждением.

«Я уверена, что сотрудникам горсовета эта информация будет очень полезна, поскольку сегодня в Харькове реализуется достаточно много проектов с участием международных учреждений, и правила закупок в какой-то степени у них одинаковы. Хорошо, что у нас есть возможность подробнее узнать такую информацию, а также задать интересующие вопросы относительно особенностей закупок в рамках конкретного проекта», - сообщила Ольга Демьяненко.

Отметим, мероприятие прошло в рамках проекта «Восстановление и обновление местной инфраструктуры», реализуемого при поддержке Немецкого банка развития «KfW». 

Материалы по теме