Депутаты выделили деньги на ремонт трамвайных путей и внутриквартальных дорог

На ремонт трамвайных путей, пешеходных переходов и светофоров в 2017 году потратят более ста тридцати миллионов гривен.


Изменения в городской бюджет приняли сегодня депутаты на очередной сессии горсовета.

Так, на реконструкцию и капитальный ремонт дорог (с учетом внутриквартальных) было предусмотрено 116,8 млн грн, на строительство терминала в районе ст. м. «Индустриальная» - 5 млн грн.

На ремонт и реконструкцию трамвайных путей и переездов, светофорных объектов и пешеходных переходов выделено 131,4 млн грн.

Напомним, на заседании постоянной комиссии по вопросам транспорта, связи и экологии Харьковского городского совета, которая состоялась 9 февраля, директор Департамента инфраструктуры Сергей Дульфан сообщил, что в Харькове объемы реконструкции трамвайных путей значительно возросли, и проблемных мест становится все меньше.

Будут реконструированы трамвайные пути на пересечениях улицы Клочковской со спуском Клочковским и проспектом Победы; улицы Котлова и улицы Евгения Котляра (пути переложат на дороге к железнодорожному вокзалу). Работы продолжатся на улице Героев Труда, также пути реконструируют на улицах Академика Павлова и Шевченко.

Напомним также, что в прошлом году году рельсы заменили на Павловской площади до Полтавского Шляха, а также трамвайные пути заменят на площади до въезда на ул. Полтавский Шлях, а также до на ул.Университетской до цирка.
 

Материалы по теме