Крупнейшая инвестиционная компания Украины ищет партнеров в Харьковской области

Dragon Capitals – одна из крупнейших инвестиционных компаний в Украине. Одно из ее основных направлений – прямые инвестиции.


Как сообщает «Справжны Варта», об этом рассказал управляющий директор прямых инвестиций Dragon Capitals Андрей Носок на бизнес-форуме в Харькове.

«Наш фонд готов рассматривать инвестиции в широком ряде областей. В Харьковской области мы готовы искать партнеров, которые выиграют от выхода на внутренний рынок», - сообщил он.

Андрей Носок отметил, что их фонд предполагает долгосрочные инвестиции.

«Это может быть 5-7 лет или больше. В некоторых инвестициях мы являемся акционерами более 10 лет», - подчеркнул Андрей Носок.

По его словам, для фонда наибольший интерес представляют потребительский сектор, IT, здравоохранение, обслуживание сельского хозяйства.

«Принципиально мы не инвестируем в сектора, мы инвестируем в компании», - отметил А. Носок.

Напомним, ранее на форуме основатель и главный исполнительный директор Horzon Capital Елена Кошарная завила, что Харьков для инвесторов, в первую очередь, интересен сферами в науки и IT.

Напомним также,  руководитель области Юлия Светличная сообщила, что Харьковщина  по объему прямых иностранных инвестиций, привлеченных в регион с начала 2016 года,  уступает только Киеву.
 

Материалы по теме