Сапронов откроет два СП в Украине: с израильтянами и американцами

Этот год был одним из самых непростых для владельца Superior Golf Этот год был одним из самых непростых для владельца Superior Golf

На приеме в Superior Golf Club в честь Дня журналиста харьковский бизнесмен и филантроп поделился планами на будущее.


Возглавив кавалькаду каров с журналистами на спортивном красном электомобиле, хозяин гольф-клуба продолжил, спустя ровно один год, делиться знаниями об игре шотландских пастухов и королей.

Ему помогали два лучших гольфиста Superior Golf Club, гандикапу которых остается только завидовать.

Представители второй древнейшей (намного старше гольфа) профессии неожиданно выехали на лужайку с многолетними дубами, которые сохранились здесь со времен, когда на месте гольф-поля были огороды сотрудников ХФТИ.

Наигравшись в гольф, президент Superior Golf Club пригласил три десятка виновников торжества к изысканному столу.

«Я хочу вам пожелать две вещи: достоинства и ответственности, — начал тост Сапронов. — Достоинство в стране появилось вместе с новым классом замечательных людей, которые воевали либо были волонтёрами — на войне, в госпиталях, с беженцами. Таких, способных на поступок людей — несколько тысяч только в моём городе. Мы с вами знаем многих из них. Достоинство — это важная штука. Я хочу, чтобы мы его не растеряли.

Ответственность — гораздо более сложная материя. У каждого она своя: за своего мужа, жену, за детей, за свою маму или бабушку... Ответственности за город или страну у нас ещё нет, к сожалению. Нет ни на самом верху, ни у депутатов местных советов».

Пожелав гостям “вот этих двух вещей”, бизнесмен резюмировал: «В жизни у каждого своя цель. Будьте здоровы и проводите больше времени с семьёй — это очень важно, поверьте моему опыту».

По словам Сапронова, этот год был одним из самых непростых для него — не только из-за корпоративных конфликтов вокруг гольф-клуба с властями или собственного результата на мэрских выборах. Но и осознания в процессе избирательной кампании структуры харьковского электората, где аудитория 60+ превышает голосующих в возрасте 18-25 более, чем в 10 раз.

«К сожалению, самый лёгкий способ — уехать. Не навсегда: на пару лет, на пять... В Австралию, Новую Зеландию — мне там очень нравится, — признался владелец Superior Golf Club. — Я устал драться с ветряными мельницами, которые называются Харьковский городской совет. Семь месяцев борьбы — это много. Но есть и хорошая новость для вас».

Юрий Сапронов сообщил, что у него уже на выходе два совместных предприятия в Украине: с израильтянами и американцами. Подробности бизнесмен пока не открыл, сообщив лишь, что “всё будет правильно и уже в этом году”.

Материалы по теме