Депутаты перекроили городской бюджет-2016

Дополнительные средства были выделены на учебники для 4 и 7 классов, ремонт трамвайных путей, ремонт детских садов и реконструкцию школьных стадионов.


Изменения в бюджет города поддержали депутаты на 5-я сессии горсовета 7 созыва сегодня, 20 апреля.

Как сообщила заместитель Харьковского городского головы - директор Департамента бюджета и финансов Татьяна Таукешева, в бюджет города дополнительно поступила медицинская субвенция на обеспечение централизованных мероприятий по лечению больных сахарным и несахарным диабетом – 5,8 млн грн, а также образовательная субвенция для обеспечения учебниками учащихся 4-х и 7-х классов общеобразовательных школ – 2,1 млн грн. Кроме того, за счет перераспределения ранее предусмотренной образовательной субвенции, из бюджета города Харькова на приобретение учебников для указанной категории учащихся выделено 4,2 млн грн.

Кроме того, за счет средств перевыполнения доходов и экономии расходов в конце 2015 года был увеличен объем расходов бюджета города. Так, на обеспечение детей-инвалидов медицинскими гигиеническими и техническими средствами, приобретение медикаментов и перевязочных материалов было предусмотрено 1,4 млн грн, медицинского оборудования – 26,7 млн грн, проведение неотложных работ по капитальному ремонту учреждений здравоохранения – 8,2 млн грн.

На реконструкцию стадионов на территориях школ города Харькова дополнительно выделено 3,5 млн грн.

На ремонт кровли и систем отопления в Доме культуры Холодногорского района, детских школах искусств №4 и №6, Харьковском литературном музее и библиотеке-филиале №3 Киевского района направлено 3,8 млн грн, на строительство детской комнаты в Доме матери и ребенка в Центральном парке культуры и отдыха им. Горького – 2 млн грн, на приобретение кормов для Харьковского зоопарка – 5 млн грн.

Расходы на развитие городской инфраструктуры увеличены на 147,7 млн грн, из них:

- на капитальный ремонт трамвайных путей, переездов и контактных сетей запланировано 50,9 млн грн,

- на строительство и реконструкцию водопроводно-канализационного хозяйства – 40,5 млн грн,

- реконструкцию трамвайных путей и кабельных сетей – 32,8 млн грн,

-  строительство и реконструкцию светофорных объектов, обустройство пешеходных переходов – 16,6 млн грн,

- строительство и реконструкцию объектов электроснабжения – 3,1 млн грн,

- строительство троллейбусных линий – 2,7 млн грн,

- реконструкцию и капитальный ремонт улично-дорожной сети – 0,8 млн грн, обустройство мест массового пребывания граждан – 0,3 млн грн.

На приобретение автомобилей специального назначения для КП «Ритуал» было предусмотрено 5 млн грн, мусоровозов для КП «Благоустройство» – 0,9 млн грн.

На проведение текущего ремонта трамвайных путей и межпутевого пространства выделено 7 млн грн, а на создание условий работы районных отделов регистрации государственных актов - 0,5 млн грн.
 

 

Материалы по теме