Харьковское представительство в Вашингтоне станет центром украинско-американских взаимоотношений

Это одна из многочисленных перспектив, открывающихся в результате прошедшего вчера VII Международного экономического форума «Инновации. Инвестиции. Харьковские инициативы».


Создание Офиса Харьковской области в Вашингтоне – один из фундаментальных аспектов развития региона и в дальнейшем - всей странысообщил , - советник по внешнеэкономической деятельности заместителя председателя ХОГА Дмитрий Шувал
«Вашингтон – это центр мировой экономики. Создание офиса Харьковской области позволит нам развивать международные отношения с представителями бизнеса, научных центров и институтов, - пояснил Дмитрий Шувал. – Мы провели переговоры с американскими лоббистскими компаниями, которые помогут нам создать в Америке рычаги развития Харьковского региона. Все это финансируется за счет личных средств небезразличных к судьбе Украины людей, без привлечения бюджетных денег».
Советник отметил, что в рамках Офиса Харьковской области в Вашингтоне будет организована, в частности, работа с гуманитарной помощью, налажены торговые миссии и сотрудничество с американскими компаниями в сфере энергосбережения, а также по другим стратегическим направлениям.
Материалы по теме