Чернов просит 100 миллионов на ремонт дороги

чугуев-меловое

Интенсивное движение, в том числе и тяжелой спецтехники в зону АТО, практически разрушило покрытие трассы Чугуев-Меловое.


Немедленный ремонт необходимо провести на 102 километрах трассы, еще три участка общей 30 километров нуждаются в полной реконструкции. Примерная стоимость ремонта автомагистрали составляет 614 миллионов гривень.

Такие данные в письме на имя Премьер-министра Украины Арсения Яценюка приводит председатель Харьковского облсовета Сергей Чернов.

«Проанализировав темпы и объемы разрушения, для предотвращения дальнейшего разрушения дорожной одежды и земляного полотна, обеспечение безопасного проезда и надлежащей эксплуатации в зимний период Харьковский областной совет просит Вас для выполнения аварийно-восстановительных работ на вышеуказанной автодороге выделить в 2015 году 100,0 млн грн», - сказано в послании.

Напомним, трасса Р-07 Чугуев – Меловое, проходящая через Шевченково, Купянск, Сватово, Старобельск, Беловодск, и Меловое Луганской области, занимает 4 место в «ТОП-10 худших дорог Украины», составленном изданием Liga.net.
 

Материалы по теме