Американский доллар в Харькове: все то же, все там же

обмен валют харьков Еще немного – и провал под восьмерку

Курс американской валюты в обменных пунктах Харькова по-прежнему не трогается с места. Только курс продажи вплотную притерся к отметке в 8 гривен.


Так, по состоянию на 11:00 10 марта большинство обменок продают USD по 8.01 гривны. Выше этой цены вывесок почти не наблюдается. В ряде обмеников доллар предлагают по 8 гривен ровно.

Ниже цены пока не зафиксировано.

Курс покупки не изменился по сравнению с предыдущими днями и составил в среднем 7.95 грн/долл. Самая выгодная цена, по которой можно продать доллар, зафиксирована на уровне 7.98 грн.

Как пишет SQ, коммерческие банки Харькова установили на 10 марта такие курсы доллара: ПАО «Мегабанк» – покупка – 7.9513 грн., продажа – 7.98 грн., ОАО «Реал-банк» – 7.95/8.015, АКБ «Базис» – 7.95/8.009.

Напомним, на среду, 10 марта, Национальный банк Украины установил официальный курс гривны, повысив курс доллара и российского рубля и понизив котировки евро.
 
Торги по доллару на межбанковском валютном рынке открылись в диапазоне 7.9720-7.9870 грн/долл.

Тэги: обмен валют, курс, доллар

Автор: Николай Кузнецов

Материалы по теме