Американский доллар в Харькове «серьезно» упал

обмен валют харьков Самая низкая цена в обменках

Средняя цена продажи американской валюты в обменных пунктах Харькова упала на 1–2 копейки.


Так, в среднем ее можно приобрести по 8.06–8.08 гривны. Самая низкая цена, по которой на 11:30 2 декабря можно купить USD в обменке осталась на вчерашнем уровне – 8.05. Дороже, чем по 8.08 обменники продавать доллар не пытаются.

Ситуация с ценой покупки американской валюты по сравшению со вчерашней не изменилась. Кое-где за $1 предлагают 7.94–7.95 гривны. В основном за доллар дают 7.98–8.00 грн.

Самая высокая цена покупки зафиксирована на уровне 8.02.

Как пишет SQ, коммерческие банки Харькова установили на 2 декабря такие курсы доллара: ПАО «Мегабанк» – покупка – 7.96 грн., продажа – 8.02 грн. (!), ОАО «Реал-банк» – 7.98/8.06, АКБ «Базис» – 7.965/8.059.

Напомним, на среду, 2 декабря, Национальный банк Украины установил официальный курс гривны, повысив курс доллара и снизив котировки евро и российского рубля.

Торги по доллару на межбанковском валютном рынке открылись в диапазоне 8.0010-8.0110 грн/долл.
 

Тэги: харьков, курс, украина, гривна, доллар

Автор: Николай Кузнецов

Материалы по теме