Американская валюта в обменках Харькова провалилась под промежуточную психологическую отметку в 8.20 гривны. По состоянию на 9:30 17 ноября такую цену и ниже выставили почти все обменные пункты.
В пока единичных случаях USD уже можно купить по 8.17 грн. Ниже этого показателя цен не зафиксировано. В основном обменники предлагают американскую валюту по 8.18–8.20. Некоторые пытаются держать вчерашнюю цену.
Дают за $1 от 8.10 до 8.15.
Выгоднее, чем по 8.17, его вряд ли удастся продать.
Как сообщалось ранее, еще в обед накануне, 16 ноября, доллар удерживался над «планкой» в 8.20 грн.
Напомним, на вторник, 17 ноября, Национальный банк Украины установил официальный курс гривны, понизив курс доллара и повысив котировки евро и российского рубля.
Торги на межбанковском валютном рынке накануне закрылись в диапазоне 8.1150-8.1330 грн/долл.
Напомним также, коммерческим банкам запретили продавать валюту через кассы на сумму более 80 тыс. гривен в день одному физическому лицу.