Где в Харькове найти самые дешевые паски и куличи (ФОТО)

куличи Самый дешевый куличик стоит три гривны

Накануне Пасхи хлебокомбинаты и частные пекарни дружно перешли на выпечку куличей и пасох.


В супермаркете «Рост» пасхальные куличи продаются на вес – по 20 грн/ кг. В среднем одна небольшая пасочка обойдется в 5-7 грн. В сети кондитерских «Французская булочная» килограммовая пасха стоит 55 грн.

В сети киосков ЗАО «Хлебозавод Салтовский» трехсотграммовый пасхальный кулич стоит 5.05 грн, а пасхальный кекс в праздничной упаковке весом 700 грн обойдется в 22.80 грн. Этот же кекс без упаковки стоит 18.20 коп.

Куличи Кулиничевского хлебокомбината продаются по 7.00 грн за двухсотграммовое изделие. Полукилограммовая пасочка стоит в «Кулиничах» 14.50 грн.

Небольшие пасочки с рук в переходах метро можно сегодня купить от 5 до 7 грн. Пенсионерка Валентина Дубовая в обычные дни продает на рынке пирожки, а вот перед Пасхой каждый год переходит на куличи. За пять лет торговли у нее появились свои постоянные покупатели.

Женщина рассказывает: на одном куличике зарабатывает 70-90 коп. 
«Считайте сами. Десяток яиц – 4.50 грн, молоко домашнее – 4.50, мука – 2.80», – перечисляет женщина. А еще масло, сахар, изюм.

О том, где и во сколько будет проходить освящение куличей в харьковских храмах, читайте здесь.  Также напомним, что на девятый день после Пасхи отмечается поминальный день.    Также наш сайт сообщал, как и где в городе будут отмечаться пасхальные праздники.  Во время выходных в городе будет работать два дежурных отделения связи.

 


Тэги: харьков, пасха, кулич, храм

Автор: Анна Глебова

Материалы по теме