Курс продажи доллара в харьковских обменных пунктах выровнялся. Обменки почти единогласно решили продавать USD по 8.35 гривны. Существенно поднялся курс покупки – максимальный показатель составил 8.20.
Самая дешевая цена на $ составила 8.30 грн.
На черном рынке также стало выгоднее доллар продавать – менялы могут его взять и по 8.25. При этом продают его не дешевле 8.40.
Напомним, в понедельник цена продажи доллара достигла своего максимума за последние недели и составила 8.50 грн. При этом самой популярной ценой покупки был курс 8.00.
По данным РБК-Украина, курс покупки наличного доллара в обменных пунктах украинских коммерческих банков 3 февраля составил 7.9–8.1 грн/долл. Цена продажи составляет 8.2–8.4 грн/долл.
Курс покупки наличного евро составил 9.9–10.4 грн/евро, курс продажи – 10.7—11.1 грн/евро.
Национальный банк Украины установил на 3 февраля официальный курс гривны на уровне 7.700 грн/долл. и 9.8252 грн/евро.