Государственная автомобильная инспекция в г.Харькове предупреждает водителей и владельцев транспортных средств о том, что с 15 января официально начинается процесс технического осмотра под названием «2009».
«Основным изменением техосмотра является изменения в стоимости налогов – в сторону увеличения», – сообщил «Городскому Дозору» руководитель отдела профилактики городской ГАИ Олег Никоненко.
По его информации, в основном подорожание коснется владельцев автомобилей с объемом двигателя 2.2 литра и выше.
Техосмотр, как всегда, будет продолжаться до 1 августа. После это даты водители, проигнорировавшие его, будут наказываться согласно действующему законодательству, сообщили в ГАИ.
Отметим, дедлайн для водителей, не сделавших ТО в 2008 году несколько раз отодвигался – водителям было позволено некоторое время ездить без талонов.