Облсовет разрешил взять кредит на строительство «Металлиста»

Харьковский областной совет принял положительное решение о получении кредита на реконструкцию ОСК «Металлист» под залог самого спорткомплекса, филармонии, АТП «Госпрома» в размере 152 миллионов гривен.


Как пояснил председатель областного совета В. Салыгин, кредит будет взят на конкурсной основе. Какие банки предложат лучшие условия, там громада и возьмет кредит.

В. Салыгин также напомнил, что подобная схема была успешно использована Е. Кушнаревым для ликвидации острой ситуации на метрострое, когда консервация строительства Алексеевской ветки обошлась бы в бóльшую сумму, чем проценты по кредиту. После решения Е. Кушнарева взять кредит метро было успешно достроено, а город в конечном итоге без затруднений рассчитался с банками.