Президент Украины Виктор Ющенко убежден, что выплата денежных компенсаций гражданам, пострадавшим вследствие стихийного бедствия, не приведет к повышению уровня инфляции в стране.
Ющенко учтет ошибки Тимошенко при выплате компенсаций пострадавшим от наводнения

Об этом он заявил журналистам пгт Верховина Ивано-Франковской области в воскресенье, 3 августа, передает пресс-служба Президента.
«Этого не нужно бояться. Это реальные, правдивые деньги, которые придут к людям», – сказал В. Ющенко. В этом контексте он подчеркнул, что просчеты бюджетной политики, допущенные в первом полугодии 2008 года, особенно в январе, вызвали значительное повышение инфляции в Украине.
«Те ошибки, которые были сделаны в первом полугодии этого года, когда из подола высыпались так легко миллиарды, которые не встречали ни продукта, ни другого покрытия, принесли колоссально большой вред людям, особенно бедным», – сказал Президент.
В. Ющенко подчеркнул, что «враг номер один любой власти – это инфляция». «Если правительство научится не создавать инфляцию, это правительство принесет стране развитие», – сказал Виктор Ющенко.