Потребительская активность населения Украины остается высокой, заявил руководитель группы советников главы Нацбанка Валерий Литвицкий.
Доходы украинцев выросли до «умопомрачения»

По его данным, номинальные доходы в стране выросли на 46%. По словам Литвицкого, это является историческим максимумом для нашей страны.
Эксперт называет такой рост «умопомрачительным», в котором «никто в мире не может с нами тягаться». При этом он не без тревоги отмечает, что «на подходе новые социальные инициативы».
По словам Литвицкого, он не раз публично выступал против такой политики доходов, которая способствует тому, что сегодня потребление остается «в режиме бума» и растет в разы быстрее, чем инвестиции. В результате, по мнению Литвицкого, будет отставать товарное предложение, тогда как «растущие доходы могут привести к серьезной ценовой встряске».