Украина не полностью рассчиталась с Россией за потребленный газ, заявил в интервью радио «Свобода» бывший министр топлива и энергетики, народный депутат от Партии регионов Юрий Бойко.
Бойко заявил, что Украина должна России за газ

Он утверждает, что большая часть документов, связанных с газовыми договоренностями, действительно были оформлены и, соответственно, средства были выплачены.
«Но часть документов осталась неоформленной. То есть, частично газ остался неоплаченным. Какая это часть, думаю, будет понятно в ближайшие 2-3 недели. Не оформлены документы, и вообще не понятно, сколько его осталось. Поэтому он (долг) не погашен, и, насколько я знаю, денег на газ не хватает», –отметил депутат.
Как известно, 28 апреля премьер-министр Украины Юлия Тимошенко после встречи в Киеве с российским коллегой Виктором Зубковым заявила, что Украина вернула России все долги за потребленный газ.
Ранее Президент Украины Виктор Ющенко заявлял, что Украина задолжала России 2 млрд долл. за газ. Премьер отрицает такую сумму долга, говоря о задолженности около 900 млн долл. Ю.Тимошенко объяснила, что причиной формирования такого долга является отсутствие подписанных актов о поставках природного газа.