Мусеев: Броншпак хочет заключить убыточный для метро контракт

Рассказывая о противостоянии Геннадия Броншпака с руководством Харьковского метрополитена, начальник подземки Сергей Мусеев сообщил, что Броншпак хочет заключить убыточный для метро контракт.


Как рассказал Сергей Мусеев, нынешнее руководство метрополитена «два года боролось за то, чтобы не платить за охрану правопорядка метро».

«Когда же мы, наконец, добились того, что предприятие не будет оплачивать содержание правоохранителей (а это форма, оружие, служебный транспорт), появляется Геннадий Броншпак, который заявляет, что он согласен платить 12 миллионов в год на содержание милиционеров. А что? Вполне выгодная сделка. Такой себе намек Министерству – вы мне позволите остаться в кресле начальника, а я вам за это будут платить 12 миллионов в год с госпредприятия», – отметил С.Мусеев.

По словам начальника подземки, когда в 2008 году руководство метро отказалось заключить договор на услуги правоохранителей, те просто сняли охрану с объектов.

«У нас остались «открытыми» очень важные объекты. Два депо, например. Правоохранители просто собрались и ушли», – подчеркнул Мусеев.

Он также сообщил, что в связи с таким положением вещей было решено провести тендер, в результате которого «охранять неприкрытые объекты начала охранная структура».

«Разница в оплате составляет всего 5-7%, но теперь можно не волноваться, что на территорию метрополитена может зайти посторонний», – отметил начальник подземки, добавив, что «Геннадия Броншпака, по всей видимости, такое положение вещей не устраивает».

«Иначе, зачем бы ему отстаивать интересы правоохранителей, заключая с ними контракт? Ведь это пойдет только во вред предприятию. К тому же ни в одной стране мира нет такого, что бы предприятие оплачивало охрану правопорядка», – подчеркнул Мусеев.