В 2008 году Тимошенко обязательно продаст «Укртелеком»

Правительство планирует провести конкурс по продаже 67,79% акций ОАО «Укртелеком» в период со второй декады февраля по декабрь 2008 года.


Об этом говорится в дополнении к распоряжению Кабинета министров Украины №249-р от 6 февраля 2008 года.

В соответствии с информацией, пакет в размере 25%+1 акция будет закреплен в государственной собственности.

Как заявил заместитель председателя Фонда госимущества Дмитрия Парфененко, в течение месяца конкурсная комиссия должна будет наработать условия продажи «Укртелекома», передает Корреспондент.

«Раньше, чем до конца февраля, мы это сделать не успеем, поскольку оценка акций при продаже на конкурсе осуществляется на конец месяца, в котором принят план размещения акций», – сообщил он, добавив, что условия продажи должны быть утверждены правительством в начале марта.

По словам Дмитрия Парфененко, по вопросу приватизации предприятия работает отдельная группа Госкомсвязи, которые «нарабатывают предложения по спецсвязи – что надо сделать, чтобы вывести спецсвязь из Укртелекома».

Напомним, ранее решением Кабинета министров был утвержден список объектов для первоочередной приватизации. В него были включены крупные госпредприятия, в частности: «Укртелеком», ряд облэнерго и «Турбоатом». Однако позже Президент Украины Виктор Ющенко потребовал отменить этот список, посчитав, что он составлен слишком поспешно.