«Ощадбанк» будет выдавать деньги только три дня в неделю

Во избежание очередей во время выплат по возвращению вкладов населения вкладчикам Сбербанка СССР «Ощадбанк» утвердил новый порядок проведения выплат.


Об этом сообщил глава банка Анатолий Гулей.

«Мы оптимизируем работу банка, чтобы те вкладчики, которые вложили свои деньги в Сбербанк, смогли без проблем их получить. Мы разработали новый порядок работы. Так, в понедельник, вторник и среду «Ощадбанк» будет проводить выплаты, а в четверг, пятницу и субботу принимать заявки на регистрацию», – сообщил он, добавив, что новый порядок выдачи компенсаций поможет сократить очереди в отделениях.

Напомним, в связи с началом выдачи компенсаций вкладчикам бывшего Сбербанка СССР в первые дни в отделениях наблюдались огромные очереди. Несмотря на заверения руководства харьковского отделения банка, деньги в пятницу так и не начали давать. Кроме того, в понедельник заместитель начальника Харьковского областного отделения «Ощадбанка» Владимир Замков заявил, что деньги зарегистрировавшимся 8 января поступят на счет только через 2-3 дня.

До этого администрация финучреждения пыталась победить очереди посредством своего ноу-хау – прежде чем встать в очередь за деньгами, люди должны выстоять очередь на улице за талончиками.

// УНИАН