В правительстве обещают вернуть советские вклады за три дня!

Выплаты гражданам-вкладчикам Сбербанка бывшего СССР планируется осуществлять через три дня с даты внесения в «Реестр вкладчиков сбережений граждан» путем зачисления на текущий или депозитный (вкладной) счет (по выбору вкладчика).


Об этом сообщает УНИАН со ссылкой на министра финансов Украины Виктор Пинзеник сегодня во время рабочего совещания с председателем правления ОАО «Государственный ощадный банк Украины» Анатолием Гулеем, на которой обсуждались механизм возврата обесцененных вкладов населению и соответствующий проект правительственного постановления, сообщает Министерство финансов Украины.

По словам министра, постановление Кабинета Министров по выплате компенсаций планируется принять на правительственном заседании 9 января.

Руководитель «Ощадбанка» заверил министра финансов, что в случае возникновения проблем с качеством обслуживания населения в учреждениях банка каждый гражданин может обратиться к нему лично в рабочие дни с 8.30 до 9.30 по телефону 8 (044) 289-22-32.

Как подчеркивается в сообщении пресс-службы Минфина, В.Пинзеник призывает сограждан не создавать очереди и не волноваться.

«Правительство тщательным образом и обстоятельно взялось за возврат вкладов. Регистрация вкладчиков не ограничена сроками, а деньги на возврат обесцененных сбережений заложены в Законе «О Государственном бюджете Украины на 2008 год», - заверил министр финансов.

Напомним, 8 января был начат процесс формирования реестра вкладчиков Сбербанка СССР.

По материалам: УНИАН