Ющенко подписал «вредоносный» бюджет

30 декабря президент Украины Виктор Ющенко подписал Закон Украины «О Государственном бюджете на 2008 год и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины».


Напомним, что 28 декабря парламент 235-ю голосами принял закон «О Государственном бюджете Украины на 2008 год и о внесении изменений в некоторые законодательные акты». Не голосовали в полном составе фракции Партии регионов и Блока Литвина.

Дмитрий Святаш, народный депутат от Партии регионов, пояснил позицию своей политсилы:

«Это очень неудобный, некачественный и во многом вредный документ – он предоставляет ряд необоснованных льгот отдельным предприятиям депутатов, которые входят в политические силы правящей ныне коалиции. В угоду этим депутатам-бизнесменам Украина будет отброшена в переговорном процессе с Всемирной Торговой Организацией (ВТО) на несколько лет назад».

Кроме того, «регионал» указал, что новый бюджет «нивелирует очень многие достижения предыдущих правительств и парламентов по социальному обеспечению наших граждан. С одной стороны, он дает немыслимые обещания по выплатам вкладов Сбербанка СССР. С другой стороны, эти самые деньги забирают из льгот или социальных гарантий малообеспеченных слоев населения нашей страны».

// MIGNews

По материалам: MIGNews