В подорожании газа виновата Тимошенко

В росте цен на газ виновна Юлия Тимошенко, которая в 2005 году заявила о разрыве соглашений с Россией, заявил народный депутат от Партии регионов Ярослав Сухой.


«Начать нужно с того, что именно во времена Тимошенко непонятно по какой причине ее два подчиненных Плачков и Ивченко то ли по собственной инициативе, то ли по приказу Тимошенко или Ющенко сделали все, чтобы испортить наши отношения с Россией и расторгли соглашение, по которому цена на газ в 2009 году была мало того что зафиксирована, но и чрезвычайно выгодна для Украины», – сообщил «регионал».

По мнению депутата, реакция России, которая установила новую цену на газ, является абсолютно прогнозируемой, «ведь еще совсем недавно, осенью, Борис Немцов утверждал, что угроза прихода Тимошенко к власти в качестве премьер-министра резко ухудшит украино-российские отношения», подчеркнул он.

«Цена на газ – это нам и нашим избирателям расплата за то, что мы голосуем, не думая головой, а откликаясь на красивые слова», – заявил Сухой, добавив, что «попытки валить с больной головы на здоровую стало родовым, гербовым признаком фракции БЮТ».

«Я бы мог им порекомендовать нарисовать такой герб партии: белую пушистую лягушку, которая стоит или висит вверх ногами», – сказал депутат.

// УРА-Информ