«Таргет» построил детские площадки «за водку и колбасу»

«Город не потратил на детские площадки ни копейки бюджетных денег. Все площадки, и в парке Шевченко, и на придомовых территориях построены на деньги спонсоров и меценатов. А когда человек заявляет, что он построил свои площадки из благотворительного фонда… Эти деньги, на самом деле, вытащены из кармана харьковчан», — сказал на пресс-конференции 7 ноября советник городского головы по вопросам ЖКХ Роман Нехорошков.


Советник мэра пояснил, что средства, которые поступают в так называемый благотворительный фонд Александра Протаса, заложены в цену товаров в сети супермаркетов «Таргет» в виде дополнительной наценки.

По словам Нехорошкова, в то время, как город построил детские площадки исключительно на внебюджетные средства, не использовав ни одной гривны, принадлежащей громаде, «предвыборные» площадки Протаса были построены на деньги харьковчан, оставленные в супермаркетах в качестве платы, например, за колбасу.

«Где был советник губернатора 3 года назад? Почему он тогда не ставил свои площадки?», — спросил Роман Нехорошков.

В свете травмоопасности детских площадок, установленных «Таргетом», советник мэра удивлен, что Александр Протас пытается обратиться с предложением о сотрудничестве к ОСМД и ЖСК.

«И этот человек сам признает, что его площадки опасны. Что там болты ржавые торчат. Если они сегодня такую площадку поставили, как они будут обслуживать жилые дома? Как можно их пускать в эти дома, где коммуникации, где газопроводы, водопроводы?», — заявил Роман Нехорошков.

Николай Кузнецов

// Настоящий Дозор