Александр Фельдман — крестьянин-олигарх

На одном из харьковских форумов были опубликованы материалы, в которых содержится подробная информация, касающаяся земельных участков руководителя Харьковского областного штаба БЮТ Александра Фельдмана и членов его семьи.


Как известно, по версии журнала «Фокус» почетный президент концерна «АВЭК» включен в ТОП-100 самых богатых людей Украины. Этот факт, а также постоянные скандалы, связанные с именем Фельдмана, позволяют говорить, что Александр Борисович — олигарх в прямом смысле этого слова, со всеми необходимыми атрибутами: газетами, заводами, пароходами и т.д.

В документах, упомянутых выше, речь идет о 29 земельных участках в Сокольниках, которые были выделены в разное время, начиная с 1997 года и заканчивая 2006, на имя самого Александра Фельдмана, а также членов его семьи.

Примечательно то, что в графе «Целевое назначение участка» в подавляющем большинстве случаев значится «Ведение личного подсобного хозяйства». Таким образом, детям Александра Фельдмана впору говорить, что по происхождению он не сыновья-дочери олигарха-миллионера, а самые обычные крестьяне. Хотя 5 га земли практически в центре города, даже по меркам позапрошлого века, скорее, уровень латифундиста, а не кулака.