Д. Выдрин: «АВЭК» не расплатился с турецкими строителями

По словам экс-БЮТовца, ныне «со-лидера» Партии свободных демократов Дмитрия Выдрина, Почетный президент концерна «АВЭК» не желает заниматься долгами своего предприятия.


«Свободный демократ» рассказал, что сделал Александру Фельдману два телефонных звонка. Об этом его попросили сотрудники строительной компании из Турции как участника парламентского комитета по отношениям Украины с Венгрией, Алжиром и Турцией.

Турецкие строители пояснили, что «АВЭК» не расплатился в срок за их работы, сделанные для концерна. Дмитрий Выдрин позвонил Александру Фельдману и поинтересовался, что он намерен предпринять в связи с данной ситуацией. Глава «АВЭКа» переадресовал этот вопрос одному из своих помощников, пообещав разобраться.

Через несколько месяцев строители из Турции снова обратились к Выдрину с той же самой просьбой. Как выяснилось, дело не сдвинулось с мертвой точки. Парламентарий снова сделал телефонный звонок Александру Фельдману.

Во второй раз глава «АВЭКа» жестко ответил, что «никакого отношения к концерну не имеет», «вообще не занимается бизнесом» и попросил Выдрину ему больше не звонить.

Дмитрий Выдрин отметил, что бизнесмены регулярно преподносят ему уроки. Из общения с Фельдманом он вынес «интересный прием». Если звонят кредиторы, можно просто ответить «я не в теме, я не занимаюсь больше бизнесом, не звоните мне больше», иронично резюмировал «свободный демократ».

Николай Кузнецов

// Настоящий Дозор