Субботин: В Харькове идет расправа над государственной собственностью руками хозяйственного суда

«Только в Украине судьи, надев мантию, «достают шашку» и рубят все подряд, не разбираясь в сути дела», — заявил на пресс-конференции в ИА «Status Quo» генеральный директор завода «Турбоатом» Виктор Субботин.


Виктор Субботин, в частности, обвинил председателя Харьковского хозяйственного суда Владимира Потапенко в коррупции и предвзятому отношению к ОАО «Турбоатом» при рассмотрении исков к предприятию.

Субботин также отметил, что все заседания суда, касающиеся дел ОАО «Турбоатом», проходили с массой нарушений процессуального кодекса Украины, а также законов Украины. Он, в частности, отметил, что на заседаниях судьи только озвучивали уже подготовленные заранее решения, не заслушивая мнения сторон, что является нарушением законодательства Украины.

В. Субботин заявил, что председатель Харьковского хозяйственного суда Владимир Потапенко дал конкретные указания определенному кругу судей, «так или иначе ему обязанных или проштрафившихся, касательно решений принимаемых по искам «Сварог Эссет Менеджмент».

«Потапенко организовал работу хозяйственного суда так, что добиться справедливости просто невозможно», — заявил Виктор Субботин.

Генеральный директор «Турбоатома» отметил, что в решениях судей присутствует слишком много «мотивации несудебного характера».

Дмитрий Стриженко

// Настоящий Дозор