И. Богословская: Средний уровень заработной платы будет повышаться ежегодно минимум на 25%

Отвечая на вопросы журналистов, какова концепция повышения заработной платы, предлагаемая ПР, кандидат в народные депутаты от Партии регионов Инна Богословская сообщила, что эта концепция состоит из четырех частей.


«Первое. Мы будем каждый год повышать средний уровень заработной платы минимум на 25%, — говорит Инна Богословская. — Возможность делать это нам позволяют темпы роста промышленного производства и ВВП.

Второе. Мы будем вводить систему оплаты труда, которая будет исходить из квалификации, опыта и профессионализма работника. Будет изменена система уравниваний и внедрена система единой тарификационной сетки, которая даст возможность более квалифицированному работнику всегда получать большую заработную плату.

Третье. Мы будем добиваться того, чтобы налоговая нагрузка на заработную плату уменьшалось и, прежде всего, за счет введения единого социального вклада, что нам даст возможность уменьшить на 20% расходы на администрирование социальных налогов, а значит, и уменьшить общую долю социальной нагрузки на заработную плату.

И четвертое — мы будем постоянно работать над тем, чтобы доля заработной платы увеличивалась в составе себестоимости продукции и в составе валового национального продукта».

// Сеть экстренного оповещения