Харьков получил от заключенных продукцию на 38 млн. грн.

Объем производства предприятий исправительных учреждений Харьковской области за 7 месяцев составил 38 млн.грн.


По словам заместителя начальника управления по интендантскому и коммунально-бытовому обеспечению управления Госдепартамента Украины по вопросам исполнения наказаний в Харьковской области Александра Крикушенко, наибольший объем производства в Темновской колонии №100 (Харьковский р-н). В Харькове наибольшие объемы производства в ИУ №№25, 54, 12 и 43. В ИУ производят строительные, столярные, швейные и машиностроительные изделия.

На совещании в Харьковском горсовете А. Крикушенко сообщил, что средства, полученные от производственной деятельности, направляются на финансирование расходов, связанных с содержанием заключенных (доля госбюджетного финансирования потребностей ИУ составляет 60%).

Директор департамента по взаимодействию с правоохранительными органами, оборонной, мобилизационной работе и гражданской обороне Андрей Стародубцев отметил, что это первое совещание, которое горсовет проводит с представителями исправительных учреждений в Харькове. Он также отметил, что горсовет постарается помочь управлению в решении возникающих у них проблем, в частности, — в обеспечении служащих жильем.

// STATUS QUO