ФГИУ: Метрополитен денег не получит

Перераспределения поступлений по арендной плате в пользу метрополитена не будет, заявил начальник регионального отделения ФГИУ в Харьковской области Анатолий Голощапов.


Как сообщил Голощапов, в региональное отделение ФГИ были представлены документы по 46 объектам, которые предполагается сдать в аренду. Из Министерства транспорта и связи уже получены положительные ответы на 20 из них, объявления о конкурсах опубликованы, а некоторые конкурсы уже состоялись.

«Но при этом сложилась интересная ситуация: на 9 объектов, которые предложил в аренду сам метрополитен, не поступило ни одной заявки. Около 7 договоров уже заключено, но по многим ждем ответов из министерства», пишет газета «Время».

Что касается арендной платы, то в 2006 году по объектам метрополитена в госбюджет было перечислено 1 млн. 900 тыс. Метрополитену досталось из арендной платы более 800 тыс. грн. Пропорция распределения средств определена государством, и как бы кому ни хотелось получить больше — существует закон, который нужно соблюдать, подчеркнул начальник регионального отделения ФГИ.

// Сеть экстренного оповещения