В повышении тарифов виноваты Ехануров и Тимошенко?

Первый вице-премьер, министр финансов Николай Азаров открывая заседание Кабмина в среду, назвал главную причину повышения тарифов на горячую воду и отопление.


«Политика правительства Тимошенко и решения правительства Еханурова привели к росту стоимости на газ и электроэнергии больше, чем в два раза. Это стало главной причиной роста платы за горячую воду и отопление. В то же время правительство Януковича приняло необходимые меры для смягчения такого ценового удара для граждан», — заявил Азаров.

По словам министра финансов, правительство Януковича остановило необоснованный рост цен на услуги ЖКХ.

Вице-премьер также напомнил, что президент Украины Виктор Ющенко заявил, что в Украине сократился уровень международных инвестиций. И это при том, заявил Азаров, что «прирост иностранных инвестиций за первый квартал текущего года составил приблизительно миллиард долларов США».

При этом, сообщил министр финансов, инвестиции качественно изменились: «Если в предыдущие года иностранцы преимущественно вкладывали средства в финансовый сектор (экономики Украины, — ред.), то в этом году они начали активно инвестировать в промышленность и строительство».

Азаров также добавил, что отечественные предприятия начали вкладывать средства в развитие собственного производства.

// ForUm