Арсен Аваков пообещал нарушить закон

Председатель Харьковской облгосадминистрации Арсен Аваков заявил, что государственные субвенции в области будут освоены в полном объеме, даже ценой нарушения тендерного законодательства.


В ближайшее время области предстоит освоить 481 миллион гривен.

«Я не могу себе позволить, чтобы хоть какая-то, даже самая минимальная часть этих денег не была освоена. Слишком дорогой ценой они нам достались», — заявил Арсен Аваков.

По словам губернатора, на сегодняшний день самая сложная ситуация складывается в городе Первомайском, где до начала зимнего периода предстоит построить две котельные.

«К сожалению, я вынужден буду принять решение, которое находится на грани правового смысла. Если наступит день «Ч», когда начинать строительство бессмысленно (мы не успеваем построить в срок), я дал команду проводить действия без должных процедур, что, в общем-то, выходит за грань правового поля. Но другого выхода у меня не остается. Иначе мы получим зимой замерзшие дома в Первомайском», — заявил глава облгосадминистрации.

// Сеть экстренного оповещения


Арсен Аваков обещал, что и рост цен на хлеб он будет удерживать «путем даже нерыночных методов». Тем не менее, именно связанный с его бизнесом хлебозавод «Салтовский» 28 июля поднял цены на хлебобулочные изделия.