Покупатель ХТЗ решил прикупить заодно «Ягуар», «Лендровер» и «Вольво»

Российский миллиардер Олег Дерипаска собирается купить автомобильные концерны «Ягуар» и «Лендровер».


Такой информацией располагает немецкий экономический журнал «Виртшафтсвохе», который ссылается на осведомленные круги компании «Форд».

Российский бизнесмен, как пишет издание, также может выступить возможным покупателем концерна «Вольво» в случае его продажи.

В настоящее время Олег Дерипаска владеет российским автомобильным гигантом «ГАЗ». Сам он никаких комментариев по поводу этих слухов не делал.

// Униан

 


Группа «ГАЗ», подконтрольная русскому миллиардеру белорусского происхождения Олегу Дерипаске, в ближайшее время  собирается завершить сделку по покупке Харьковского тракторного завода.

Напомним, Олег Дерипаска совместно с украинским бизнесменом Александром Ярославским выступит инвестором реконструкции Харьковского аэропорта. 

Олег Владимирович Дерипаска (родился 2 января 1968 года в городе Дзержинск Нижегородской области) — российский предприниматель, владелец компании «Базовый элемент». Состояние Дерипаски на начало 2007 года по данным «Forbes» оценивается в $16,8 млрд (второе место по размеру состояния среди российских предпринимателей). По национальности — белорус.