«ХЭМЗ» не могут поделить два директора

На харьковском заводе «ХЭМЗ» продолжается противостояние между старым и новым руководством. А пока промышленный гигант продолжает наращивать долги.


Сегодня состоялось очередное столкновение между директорами «ХЭМЗа», пишет МедиаПорт.

Евгений Яблонский, которого министерство промышленной политики отстранило от занимаемой должности еще в середине мая, сегодня утром заявил о захвате своего рабочего кабинета. Александр Задорожный (назначенный на пост директора «ХЭМЗ» вместо Яблонского) говорит, что просто пришел сегодня на работу.

Яблонский вызвал на место происшествия сотрудников милиции.

История вопроса

Как сообщали «Харьковские известия», Министерство промышленной политики назначило новым директором завода Александра Задорожного еще в средине мая. Однако до сегодняшнего дня новый директор не может приступить к выполнению своих обязанностей: Евгений Яблонский (старый директор «ХЭМЗа») Задорожного на территорию завода не пропускает, он считает себя законным руководителем, говорит, что решения суда не видел.

Справка «Дозора»

Яблонский уже четырежды оспаривал решение миинпромполитики, судебные иски тянутся до сих пор. По информации Задорожного, за время правления Яблонского предприятие накопило долгов на сумму 37 миллионов гривен.