Пенсионный фонд лоббирует интересы «Ощадбанка»?

Пенсионный фонд Укранины направил своим территориальным управлениям письмо с указанием рекомендовать людям, оформляющим пенсию, получать деньги через Ощадбанк. Если эти рекомендации будут исполнены, бизнес крупных банков пострадает.


Председатель правления «Приватбанка» Александр Дубилет подтвердил информацию о существовании такого письма.

«Есть такое. Я даже звонил Борису Зайчуку (главе Пенсионного Фонда — прим. ред.), но он о нем не знает», — сообщил Александр Дубилет.

По словам банкира, скорее всего это самодеятельность чиновников среднего уровня, у которых в этом вопросе есть какой-то интерес.

Представители средних банков к рискам потерять денежные потоки бюджетников относятся достаточно спокойно, пишет Сеть экстренного оповещения.

«Пенсионные счета — это бизнес крупных банков, таких как «Приватбанк» и «Райффайзен Банк Аваль». В моих пассивах они занимают достаточно малую долю, поэтому мне все равно», — сказал председатель правления «Родовид Банка» Денис Горбуненко.

Председатель правления «Ощадбанка» Анатолий Гулей прокомментировать данную информацию не смог, так как находился в зарубежной командировке.