«АВЭК» посадил предпринимателей на «иглу»

В ходе встреч с Почетным президентом концерна «АВЭК» торговцы с площадки «Кожа и Меха» рынка «Барабашово» рассказали о том, какое давление на них оказывают менеджеры торгового центра.


Предпринимательница Людмила заявила, что их конфликт с администрацией рынка не стоит политизировать.

«В этом нет никакой политики. Это чистая экономика. Я сама была оранжевая, меня в этом качестве весь рынок знал. Я сама боролась, когда приезжал Луценко, чтобы он все-таки смог провести митинг в нашем городе. Я голосовала за Фельдмана и Семочкина, а теперь на рынке ко мне подходят и прессуют меня эти «лоси» из охраны», — посетовала она.

Г-жа Людмила заявила, что из-за действий руководства рынка она сменила свои политические взгляды на диаметрально противоположные — теперь она поддерживает Партию Регионов.

«Я их поддерживала, за них боролась, голосовала за них, а они так со мной… Я хочу поехать в Киев, лично сказать Юлии Владимировне (главе БЮТ Тимошенко — прим. Ред.), может, она и не знает, что тут они делают», — заявила она.

Кроме того, предпринимательница посетовала, что теперь ей и ее коллегам невозможно покинуть рынок.

«Посадили нас на рынок, как наркоманов на иглу. А как уйти, если мы один раз заплатили денег, вложили средства в рынок, второй раз заплатили — как наркоманы, все время надо увеличивать «дозу». Очень трудно просто уйти и бросить — деньги-то не вернешь. К тому же огромное количество остатков товара — рынок перенасыщен товаром, а покупательная способность населения упала — это ведь тоже деньги, как их вернуть, если не торговать. Посадили на иглу, иначе не скажешь», — пояснила коммерсантка.

Также предпринимательница поддержала идею передачи земли под рынком обратно городу.

«Пусть городская власть заберет землю! Чтобы мы платили аренду в бюджет!», — сказала она.

Кроме того, Людмила обвинила охрану рынка, в частности, заместителя начальника охраны ТЦ, в циничной несанкционированной съемке ее торговых точек и ее самой.

«А когда спросила, зачем меня снимают, ухмыльнулся так и сказал «Для киллеров». Да меня пугать нечего, я честный человек, буду поддерживать городскую власть против них, я не боюсь. Мы еще и против Авакова будем протестовать, да, пойдем, потому что он Фельдмана поддерживает! И еще мне интересно, Протас этот со своим «Дозором», если он такой хороший, честный, борется, то почему он не освещает эту ситуацию? Непонятно…», — удивляется предпринимательница.

Людмиле, как и всем остальным торговцам, пришедшим на встречу с Александром Фельдманом, было сказано, что ее вопрос будет рассмотрен «в установленный законом срок».