Харьковские автолюбители — самые счастливые

В Харьковской области самые низкие в Украине средние розничные цены на бензин.


По данным компании UPECO, в Харьковской области средние розничные цены на низкооктановые марки бензина составляют 3,73 гривны за литр. В Донецкой области этот показатель составляет 4,07 гривны за литр.

Цена на бензин А-92 на Харьковщине — 4,24 гривен, в Донецкой области — 4,34 гривны. В Харьковской области бензин марки А-95 стоит 4,45 гривны, в Крыму — 4,62 гривны.
В целом в течение прошедшей недели цены на нефтепродукты на украинском рынке продолжали расти.

В частности, средние цены на низкооктановые марки бензина А76, А80 за неделю повысились на 4 копейки, на бензин марки А-92 — на 5 копеек, А-95 — на 4 копейки.

Рост цены на дизельное топливо в течение недели также составил 4 копейки.

Максимальные цены на низкооктановое топливо отмечены в Донецкой, Ровенской областях и в Крыму. Минимальные цены на бензин А76 и А80 наблюдались, кроме Харьковской области, на Полтавщине.

Ценовые максимумы по марке бензина А-92 были зафиксированы в Донецкой области. Минимумы, кроме Харькова, — в Ровенской, Луганской и Одесской областях.

Самые высокие цены на А-95 отмечались в Крыму, а также в Днепропетровской, Запорожской, Ивано-Франковской и Херсонской областях. Минимальная цена на данную марку бензина была зафиксирована в Луганской области, передает Сеть экстренного оповещения.

Ценовой потолок на дизельное топливо был зафиксирован в Донецкой и Киевской областях. Нижний порог цен на ДТ обозначили Волынская, Запорожская, Хмельницкая и Черниговская области.